Подписаться на новости и обновления на сайте:

Подписчиков:
1634

Евгений Южин споёт в Юбилейном концерте Андрея Дементьева

Евгений Южин споёт в Юбилейном концерте Андрея Дементьева 9 декабря в Государственном кремлёвском дворце.
Состав артистов, которые приглашены на концерт, внушителен: Н. Басков, Зара, Т.Гвердцители, Хор Турецкого, Диана Гурцкая, Лариса Долина, София Ротару и мн. другие. а ведущий концерта - сам Иосиф Давыдович Кобзон!  
 
Евгения пригласил лично Андрей Дмитриевич. Песню выбирали долго, но остановились на замечательной песне "Даже если ты уйдёшь", которую поэт написал в конце 80-ых в соавторстве с Р.Паулсом. Концерт снимает Телеканал "Россия". 
 
9 декабря в Государственном Кремлевском Дворце российский поэт Андрей Дементьев отметит свой 85-летний юбилей. Это будет прекрасный вечер настоящей поэзии. Вы услышите любимые песни, увидите любимых артистов и перенесетесь в волшебный мир его стихов.
В своих произведениях Дементьев утверждает идеалы романтики, гуманизма и сострадания. Его творчество отличает обострённое чувство патриотизма, неприятие отрицательных черт современности, горькая ирония, лиричность, оптимизм, наслаждение простыми радостями жизни и любовь к природе.
На его стихи написано более 100 песен. 'Лебединая верность', 'Отчий дом', 'Алёнушка', 'Яблоки на снегу', 'Баллада о матери', 'Каскадеры', 'Натали', 'Признание' вошли в классику современной российской эстрады. Все эти песенные шедевры, начиная с 1974 года, неизменно становились лауреатами телевизионных конкурсов в России и за рубежом.
Андрей Дементьев известен во многих странах мира. Книги Дементьева вышли в Азербайджане, Узбекистане, Грузии, Болгарии и других странах.
Его песни и поныне звучат как гимн любви, добра и неподдельной романтики.